Lista de Ato Convocatório - Concluidas

Instrumento Objeto Modalidade Órgão Dt.Abertura Fonte Detalhes
DPC-11860 contratacao direta emergencial para prestacao de servicos terceirizados de mao de obra necessarios a continuidade das atividades administrativas e operacionais do instituto de previdencia do municipio de fortaleza – ipm prevfor e do programa de assistencia a saude dos servidores do municipio de fortaleza – fort saude, mediante dispensa de licitacao, com fundamento no art. 75, inciso viii e ⧠6o, da lei federal n.Ⱐ14.133/2021. DISPENSA instituto de previdencia do municipio 03/09/2026
INEX-11873 contratacao direta – renovacao anuidade - filiacao do instituto de previdencia do municipio de fortaleza junto a associacao cearense dos regimes proprios de previdencia do estado e dos municipios - aceprem INEXIGIBILIDADE instituto de previdencia do municipio 02/09/2026
INEX-11861 contratacao direta – anuidade filiacao do instituto de previdencia do municipio de fortaleza junto a associacao brasileira de instituicoes de previdencias estaduais e municipais (abipem) INEXIGIBILIDADE instituto de previdencia do municipio 02/09/2026
INEX-11896/2026 servico de fornecimento de agua tratada e coleta de esgoto INEXIGIBILIDADE gabinete do prefeito 02/09/2026
DPC-118832026 decisao no processo judicial n.â° 3105255-74.2025.8.06.0001, proferida pela 15a vara da fazenda publica da comarca de fortaleza, em favor da beneficiaria ana clecia lima costa, para a realizacao de 4 (quatro) sessoes de fonoaudiologia DISPENSA instituto de previdencia do municipio - assistencia a saude dos servidores do municipio de fortaleza 01/09/2026
DPC-118882026 decisao no processo judicial n.â° 3045303-04.2024.8.06.0001, proferida pela 2a vara da fazenda publica da comarca de fortaleza, em favor da beneficiaria zilar rodrigues dantas, para o fornecimento de 02 (duas) ampolas de reviscon, DISPENSA instituto de previdencia do municipio - assistencia a saude dos servidores do municipio de fortaleza 01/09/2026
INEX-11884/2026 inscricao de curso INEXIGIBILIDADE gabinete do prefeito 27/08/2026
DPC-118372026 decisao no processo judicial n.â° 3018851-54.2024.8.06.0001, proferida pela 15a vara da fazenda publica da comarca de fortaleza, em favor da requerente rita de cacia timbo de azevedo, para o fornecimento do medicamento verzenios (abemaciclibe) 150mg DISPENSA instituto de previdencia do municipio - assistencia a saude dos servidores do municipio de fortaleza 27/08/2026
DPC-11878 contratacao da plataforma eletronica de cambio fxall, destinada a automacao, gestao e execucao de operacoes financeiras internacionais da secretaria municipal das financas - sefin DISPENSA secretaria municipal das financas 25/08/2026
INEX-11841/2026 inscricoes para o congresso brasileiro de ouvidores INEXIGIBILIDADE fundo municipal de educacao 18/08/2026
Mostrando 1 de 395 páginas
<< < 1 2 3 > >>