contratacao direta emergencial para prestacao de servicos terceirizados de mao de obra necessarios a continuidade das atividades administrativas e operacionais do instituto de previdencia do municipio de fortaleza â ipm prevfor e do programa de assistencia a saude dos servidores do municipio de fortaleza â fort saude, mediante dispensa de licitacao, com fundamento no art. 75, inciso viii e â§ 6o, da lei federal n.â° 14.133/2021.
DISPENSA
instituto de previdencia do municipio
03/09/2026
INEX-11128/2026
aquisicao de ingressos para o sana 2026 parte 1
INEXIGIBILIDADE
fundo municipal de educacao
03/09/2026
INEX-11776/2026
contratacao da fundacao sana - sana parte 2
INEXIGIBILIDADE
fundo municipal de educacao
03/09/2026
INEX-11873
contratacao direta â renovacao anuidade - filiacao do instituto de previdencia do municipio de fortaleza junto a associacao cearense dos regimes proprios de previdencia do estado e dos municipios - aceprem
INEXIGIBILIDADE
instituto de previdencia do municipio
02/09/2026
INEX-11861
contratacao direta â anuidade filiacao do instituto de previdencia do municipio de fortaleza junto a associacao brasileira de instituicoes de previdencias estaduais e municipais (abipem)
INEXIGIBILIDADE
instituto de previdencia do municipio
02/09/2026
INEX-11891
inscricao de 11 (onze) servidores, sendo 10 (dez) inscricoes pagas e 01 (uma) cortesia no 37o congresso nacional do fenafim e 4o congresso catarinense de administracao tributaria â concaat, edicao 2026
INEXIGIBILIDADE
fundo de investimento e desenvolvimento de atividades da administracao fazendaria
31/08/2026
PE-34/2026
aquisicoes de medicamentos - amicacina e outros injetaveis
PREGAO ELETRONICO
secretaria municipal da saude
28/08/2026
PE-33/2026
aquisicoes de bicicletas eletricas profissionais
PREGAO ELETRONICO
secretaria municipal da saude
27/08/2026
PE-32/2026
aquisicao de agua mineral natural, sem gas, acondicionada em garrafao plastico retornavel de 20 (vinte) litros, transparentes, higienizados na parte interna e externa dos garrafoes
PREGAO ELETRONICO
guarda municipal de fortaleza
27/08/2026
PE-31/2026
servicos de manutencao preventiva e corretiva do gramado natural do estadio presidente vargas